Нейропатия лицевого нерва

Спрашивает: Акбота
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в феврале мама поступила в больницу и поставили диагноз Транзиторная ишемическая атака. О. нейропатия левого лицевого нерва. Аг 2 ст риск 4. ХСН ФК1. ЦВБ. получила курс лечения, физио лечение, массаж. Амбулаторно рекомендована иглотерапия, плазмолифтинг, нейромидин, беневрон, трентал, актовегин, кольтикан все эти рекомендации были выполены. Давление в норме но сохраняется парез лицевого нерва. Что дальше делать? Верна ли тактика лечения как восстановить лицо? Спасибо заранее за ответ
Теги: алкогольная нейропатия
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-18 15:16
Здравствуйте.

Парез лица восстанавливается медленно, и всё зависит от самого больного, потому что без лечебной физкультуры мышцы лица не восстановятся. Так как сейчас карантин и доктор по лечебной физкультуре недоступен, упражнения для восстановления лица после неврита лицевого нерва можно найти в ютубе. После окончания карантина можно будет ходить на массаж, потому что в данном случае массаж должен делать профессиональный массажист. 3 раза в год необходимо медикаментозное лечение - нейромидин 15 мг по 1 уколу 2 раза в день, утром и вечером, 15 дней, а затем по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х месяцев. Нейромультивит или комбилипен по 1 таб. 3 раза в день в течении 1 месяца. Это препараты, улучшающие проводимость, облегчают проводимость по нерву при проведении ЛФК. Физиотерапия.
Платная консультация
Акбота 2020-04-18 20:31
Спасибо большое за ответ