Массаж после родов при защемлении седалищного нерва

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, очень беспокоят боли в спине. Особенно вечером. Защемление седалищного нерва. 18 января были роды, сейчас кормлю грудью. Применение многих препаратов противопоказано. Можно ли сейчас делать массаж и какие еще меры можно предпринять? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-21 18:49
Здравствуйте, Евгения.

Массаж во время болевого симптома противопоказан.
Вам может помочь мануальная терапия и физиолечение. Магнитотерапия, ультразвук, амплипульс. А также лечебная физкультура. Для этого нужно проконсультироваться у доктора по лечебной физкультуре.

Здоровья Вам!