Заложенность и шумо-звон в ухе и онемение при прикосновении

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, 3 месяца назад появиллсь чувство давления в барабанной перепонке несколько дней, потом заложило ухо, фонило в течении дня, появился сильный звон и все симптомы, кроме звона-шума ушли. Через недели 2 повторилась такая же ситуация! На данный момент присутствует небольшая заложенность, слабый шум- звон, но главное, при прикосновении к уху оно и область вокруг него как бы немеет и закладывает! Бывает онемение части щеки около уха!
Вопрос: к какому врачу идти сначала?
Имеется шейный остеохондроз с нарушением кровотока!
Теги: шум при прикосновении
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 октября 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-01 12:03
Здравствуйте, Екатерина.

Причиной звона в ушах является шейный остеохондроз с нарушением кровотока, кровь в суженных местах артерии проходит с шумом, этот шум Вы и слышите в ушах.

Я распишу стандартное лечение остеохондроза отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии.

Необходимы противовоспалительные препараты, снимающие воспаление с корешков, диклофенак или ксефокам, либо по 1 уколу 1 раз в день, либо по 1 таб. 2 раза в день после еды, утром и вечером. При7нимая предварительно непосредственно перед приёмом омепразол, как перед уколом, тук и перед таблеткой, омепрпзола 1 таб. Препараты витаминов группы В, мильгамму в уколах №10, комбилипен №10 и потом по 1 уколу раз в неделю №5, или нейромультивит в течении месяца в таблетках. Сосудистые препараты, циннаризин или трентал, течении 3 месяцев. Препараты, расслабляющие мышцы шеи, сирдалуд, баклосан. 2-3 мес. Принимать. Препараты, улучшающие питание и обменные процессы в клетках мозга, милдронат, мексидол или актовегин по 1 таб. 3 раза в день 2-3 мес. Принимать. Хороший препарат гинкоум его можно добавить к перечисленным препаратам. Массаж. Физиолечение, магнитотерапию, электрорез с никотиновой кислотой, амплипульс и другие. Лечебную физкультуру, проконсультировавшись с доктором по ЛФК, спать на специальной ортопедической подушке. На время лечения, одевать воротник Шанца, или хотя бы одевать перед сном часа на 4. Или во время работы с компьютером. Рассчитывайте так, чтобы эти курсы принимать 3-4 раза в год.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Екатерина 2018-10-01 19:36
Забыла добавить: ощущение давление на перепонку левого уха зависит от движения челюсти. Резко усиливается.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-14 10:27
Обратитесь к лор. Врачу для осмотра. Если всё окажется нормально, то причина в нарушении кровотока в мозг.