Компрессия артерий

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоит шум в ушах, слабость и постоянная температура тела до 38. Направили на доплер. Скажите пожалуйста, серьёзно ли всё и как лечится?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 августа 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-06 08:05
Здравствуйте, Юлия.
Да, сужение позвоночны артерий значительное, за счёт защемления в результате остеохондроза шейного отдела позвоночника.

Я распишу стандартное лечение остеохондроза отдела позвоночника

Необходимы противовоспалительные препараты, снимающие воспаление с корешков, диклофенак или ксефокам, либо по 1 уколу 1 раз в день, либо по 1 таб. 2 раза в день после еды, утром и вечером. Принимая предварительно непосредственно перед приёмом омепразол, как перед уколом, тук и перед таблеткой, омепрпзола 1 таб. Препараты витаминов группы В, мильгамму в уколах №10 или комбилипен №10 и потом по 1 уколу раз в неделю №5, или нейромультивит в течении месяца в таблетках. Сосудистые препараты, трентал, или винпоцетин в течении 3 месяцев, 1-2 мес. Перерыв после еды. Препараты, расслабляющие мышцы шеи, сирдалуд или баклосан.3 мес. Принимать. Препараты, улучшающие питание и обменные процессы в клетках мозга, милдронат или мексидол или актовегин по 1 таб. 3 раза в день.3 мес. Принимать, 1-2 мес перерыв Хороший препарат гинкоум его можно добавить к перечисленным препаратам. Массаж. Физиолечение, магнитотерапию, электрорез с никотиновой кислотой, амплипульс и другие. Лечебную физкультуру, проконсультировавшись с доктором по ЛФК, спать на специальной ортопедической подушке. На время лечения, одевать воротник Шанца, или хотя бы одевать перед сном часа на 4. Или во время работы с компьютером. Рассчитывайте так, чтобы эти курсы принимать 3-4 раза в год.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2018-09-17 19:59
Спасибо большое за ответ! А может быть компрессия из-за грыжи в шеи? Нужно ли делать мрт шеи?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-09 09:38
Да, может. МРТ шеи можно сделать.