Чувство онемения на кончике языка и губах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Беспокоят парестезии, чувство онемения и мурашки на кончике языка, губах и щеках. Чувствительность при этом не теряется, мышцы лица нормально двигаются. Обращалась к стоматологу, тот отправил к неврологу. Сделали мрт головного мозга 1 тесла, там все в порядке. Сдали глюкозу и гормоны щитовидки, там тоже все показатели в пределах нормы. Врач предположила, что причина - стрессы, прописала Тералиджен и Серенату. Через месяц после начала приёма стало лучше, я ни о чем не переживала, нормально спала, но ещё через месяц все опять вернулось, снова язык, губы и щеки как будто немеют, иногда даже по зубам проходит ощущение онемения. Мне нужно снова к врачу обращаться и что-то ещё сдавать? Может ли быть ещё какая-то причина, кроме стрессов?
Заранее спасибо за ответ!
Теги: 1 тесла
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июня 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-30 21:41
Добрый вечер.

Вам нужно проходить лечение у психотерапевта или психиатра.
Так как симптомы, которые вы описываете, являются ризнаком неврозоподобного расстройства личности, возможно, на фоне хронических стрессов.