Кусаю губы и щеки изнутри

Спрашивает: Карина90sweetBru
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У меня дурная привычка или не знаю как еще назвать, кусать губы и щеки изнутри, бывает разгрызаю до очень больших ран, это потом очень больно и доставляет дискомфорт. Ловлю на мысли себя что делаю это даже в спокойном состоянии т. е не нервничая. Подскажите пожалуйста, что можно с этим сделать и как бороться? Заранее спасибо!
Теги: кусаю щеки изнутри, кусаю щеку
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-07 22:32
Здравствуйте. Ваша привычка у вас подсознательно ассоциируется с какими то детскими психологическими травмами, возможно был нервный стресс. Вы можете пробывать самостоятельно вспомнить этот момент и осознать когда и из за чего это возникло впервые, и переосмыслить что не нужно так реагировать. Или обратиться к психотерапевту который поможет вам это сделать. Причина психологическая и требует ваше осознания и желания работать над собой.
-1
Карина90sweetBru 2016-11-07 23:31
Спасибо вам! Попробую разобраться в себе для начала!)