Немеет щека и губа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, уже 4 день чувствую припухлость щеки и угол губы нижний лёгкое онемени, настораживает, есть на шее холка может она давит на сосуды какие то, так же присутствует шум в ушах, у лора была сказал к неврологу, но невролога где я живу нет, а если ехать то 200 км может пройти обследование какое нибудь, что Б убедиться отсутствие невралгия? Очень переживаю. Помогите.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 марта 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-11 10:56
Здравствуйте.

В плане диагностики вы можете пройти электронейромиографию фациальной группы мышц.
Это достаточно доступное обследование.
Также можно посетить стоматолога, для исключения патологии зубо-челюстной системы, которая иннервируется теми же нервными волокнами тройничного нерва.
Ольга 2022-03-12 18:58
А что это может быть? Пока нет возможности попасть в больницу, ещё третий день подряд в ущах шумит, и что за белое пятно на губе?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-16 03:54
Ольга доброго часа

У вас есть какая-то патология со стороны десен или зубов? Обратитесь сначала к стоматологу. Это может быть кариес, который воздецствует на нерв
Белое пятно на губе может быть проявлением стоматита или простуды

Всех благ!