Анимеет губа и щека с правой стороны

Спрашивает: Расим
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня не проходит анимееие губа и щёк справой стороны уже 4день это произошло после драки я обращался к врачам сказали что скоро все пройдёт но у меня оно не проходит, я думал обратиться ещё раз больницу я уже не знаю что делать помогите
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 апреля 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-02 14:46
Под глазом выходит сосудисто-нервный пучок. При травме этот пучок был поврежден, и как следствие образовалась гематома, и онемение области на лице которую иннервирует подглазничный нерв, т. е. верхняя губа и скуловая область.

Если нет перелома, то чувствительность восстановиться в течении месяца. Появление ощущения покалывания (или других необычных ощущений) в области, где есть онемение можно расценивать как начало восстановления функции нерва.

Для исключения перелома желательно обратиться к челюстно-лицевому хирургу или хирургу-стоматологу и при необходимости провести рентгенологическое обследование. Если зубы смыкаются обычно как до травмы и нет ограничений при открывании рта, то, скорее всего, перелома нет.