Изменение на слизистой щеки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, больше года назад обнаружила что слизистая на одной щеке отличается. С одной стороны гладкая и без изменений, а с другой стороны шершавая с мелкими пупырышками, напоминает очень мелкую сыпь, по цвету не отличается, дискомфорта не доставляет, только если трогать языком и на вид другая. В детстве была привычка кусать щеку, может это связано с этим? Очень переживаю что это может быть, город маленький, боюсь что нужных специалистов здесь нет. Очень надеюсь на Ваш ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 июня 2020 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-24 15:57
"В детстве была привычка кусать щеку, может это связано с этим? " - Возможно. Ничего страшного, что немного отличается. Патологии слизистой нет. Повода для волнения тоже нет.
Марина 2020-06-24 16:51
Спасибо, большое, за ответ. Можно я прикреплю ещё одну фотографию, боюсь что фото отсвечивает и не сильно заметно изменение? Ниже на фото прям хорошо видно что слизистая не такая, напоминает рецепторы как на языке, только меньше.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-24 17:15
Да, я вижу, но ничего критичного в этом нет.
Марина 2020-06-24 17:33
Спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-24 18:02
Будьте здоровы!
Ксения 2023-07-08 18:34
Марина, подскажите что в итоге это было? У меня сейчас та я же шершавая поверхность…