Язвочки на слизистых щек, может ли быть сифилис?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит, приелонефрит
Здравствуйте, в начале сентября был незащищенный оральный контакт, после 20ых чисел появилось два пятна на языке (географический язык визуально), через несколько дней прикусила щеку с одной стороны, был сильный дискомфорт, 27 сентября заметила что появились язвочки с одной и с другой стороны щек (2шт), немного побаливали, особо не беспокоят сейчас, нёбо желтоватого цвета.
Была у стоматолога, прописал полоскания, сказал что похоже на афтозный стоматит. После полоскания пятна языке прошли, но язвочки на слизистых щек остаются. Или же есть вероятность что сифилис? Переживаю, долго не проходят. Партнер говорит что абсолютно здоров. Прилагаю фотографии. Что может быть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 октября 2019 года

3 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-10-10 20:05
Здравствуйте, Кристина
В венерологии есть правило - какие - либо язвочки на слизистой оболочки полости рта нужно дифференцировать с сифилисом
Поэтому Вам необходимо пройти обследование
По фото не похоже, но тесты нужно сделать
Всего хорошего Вам
Лина 2019-10-13 09:41
Спасибо, тогда стоит сделать анализ на сифилис ли что-нибудь еще? Какой есть риск заражения если однократный контакт? Визуально у партнера не было никаких высыпаний.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-10-13 11:12
Пожалуйста
Не важно сколько было контактов!
И не важно, что никаких видимых проявлений не было!
Многие инфекции протекают долгое время без симптомов!
Ещё, кроме сифилиса необходимо сделать соскоб слизистой оболочки полости рта ПЦР ДНК на хламидии, гонококки, уреамикоплазму потому что они поражают слизистую оболочку
Кристина пожалуйста напишите на сайте отзыв, пациенты благодарят здесь в переписке, но отзывы не пишут
Благодарю!