На нижней поверхности языка

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться. Уже достаточно давно заметил у себя вот такую картину. Никакого дискомфорта не приносит, беспокоит мысли о том, что это может оказаться папиллома. Очень рассчитываю на вашу помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-12 07:41
Бахромчатые складки языка, а также plica Fimbriata — небольшая складка слизистой оболочки на нижней части языка, которая проходит в боковом направлении по обе стороны от уздечки. Свободный край обрезанной складки иногда демонстрирует ряд бахромоподобных отростков. (лат. Fimbriata — бахрома). Некоторые люди имеют небольшие (менее 1 см) роговые треугольные лоскуты « кожи» (слизистой оболочки) под их языком. Они находятся с каждой стороны уздечки (кусок ткани, соединяющий нижнюю часть языка с внутренней частью рта) под языком и проходят параллельно двум разным венам.