Проблемы в области слизистой рта и глотки

Спрашивает: Парень
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Курение, кариес, возможно есть и другие.)
Здравствуйте, меня беспокоит состояние слизистой рта а так же болезненные ощущения в горле в частности у корня языка с левой стороны, кроме того на задней стенке глотки присутствуют гранулезные образования которые изначально были красноватыми позже приобрели светлый оттенок, на слизистой щек и губах имеются герпесоподобные подкожные пятна различных размеров, так же на слизистой щек с двух сторон по периметру зубного ряда идут поверхностные полосы, как вы считаете что это доктор? И какие средства можете рекомендовать для применения?
Теги: может ли фарингит быть на внутренней стороне щеки, сухость в горле по ночам и утром форум
Категория: Лор
Добавлен: 26 января 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит, гранулезный фарингит, а также гипертрофированы вкусовые сосочки языка. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.
Парень 2017-01-30 00:49
Здравствуйте Ирина Юрьевна, благодарю Вас за ответ, принял все к сведению и приступаю к лечению:)