Подозрение на географический язык

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, волнует вопрос болит язык с боку! Белый налёт язык похож на географический язык. Сосочки как будто увеличены! По бокам белый налёт. Язык с трещинами. С чем это может быть связано и чем можно лечить. Связно ли это с зубами мудрости которые растут в верху уже вырос одни с верху и ещё один. И болит с той же стороны.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2017 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-10 18:52
Здравствуйте, Алина!
Да, географический язык.
Возможно с ростом 8 зубов.
Иногда есть связь с заболеваниями ЖКТ.
Используйте любые пастилки , спреи для лечения ангины/ тонзиллита /стоматита.
Например -  септолете плюс, или спрей орасепт.
Алина 2017-10-13 13:13
Спасибо!
Артем 2018-03-07 05:59
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это за пятна на языке. К какому врачу обратиться. И вообще что это такое на что похоже? Какие анализы сдать? На сколько это опасно, страшно. Такие пятна с обоих сторон. Бывает побаливают. Больше никаких таких симптомов вроде нет. Могут пройти, но потом опять появляются. Очень боюсь и переживаю. Заранее спасибо.
Артем 2018-03-07 06:01
Алена 2018-07-08 09:11
Здравствуйте Алина вы решили свою проблему, у меня такая же.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-22 10:51
Здравствуйте, Артем!

Географический язык
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-22 10:51
На здоровье!

Всего доброго!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-22 10:52
Здравствуйте, Алена!

Добавьте пожалуйста качественные фото
Антон 2020-12-14 21:35
Заболел короной и появились какие то разводы на языке, не проходит уже месяц, что это?
Виктория 2021-03-02 17:17
Здравствуйте подскажите пожалуйста что с языком? Иногда болит живот(стул то не сильно густой то запор. Есть подозрение на щитовидку. Есть герпес 1 и 2. прописали нормомед. Ем всегда перекус. Есть домашняя маленькая собачка. Все серьёзные плохие болезни исключила. Все анализы хорошие. Что это может быть и чем можно лечить язык? Иногда по бокам и на конце болит(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-04 01:55
Географический язык

Ничем

Не опасно!