Болит язык, рана на языке

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Неправильный прикус
Здравствуйте, болит язык с правой стороны. Есть пятнышко, это не стоматит, не язва. 2 недели полоскаю и прикладываю облепиховое масло. Не проходит. Прикус неправильный. Есть ли на первый взгляд что опасное, типа онкологии?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 августа 2021 года

14 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-08 21:01
Опасного ничего нет. Похоже на "географический язык". При этом состоянии могут наблюдаться неприятные ощущения.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-08 21:05
Пришлите фото зубов верхней и нижней челюсти справа с язычной стороны.
Андрей 2021-08-08 22:44
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-08 22:47
И зубов нижней челюсти.
Андрей 2021-08-09 06:02
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-09 08:45
Опасного ничего нет. Это "географический язык". При этом состоянии могут наблюдаться неприятные ощущения.

У Вас ещё остались вопросы?
Андрей 2021-08-09 15:28
Посмотрите плз еще раз, ощущение, будто сегодня еще больше стало.
Андрей 2021-08-09 15:29
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-09 16:18
Это "географический язык". Подобные участки могут изменяться в форме, размерах и также могут мигрировать. Опасного ничего нет.
Андрей 2021-08-09 17:05
И ничем не лечится?
Просто раньше не было такого
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-09 17:50
"И ничем не лечится? " - Специфического, эффективного лечение нет, но, как правило, лечение не требуется, т. к. в большинстве случаях не сопровождается никакими ощущениями. Пришлите фото через месяц.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-01 20:37
Здравствуйте! Опишите Ваше состояние на данный момент.
Андрей 2021-09-01 21:13
Все тоже самое, только больно разговаривать. Мажу солкосерилом. Сдавал соскоб у онколога, все чисто. Но рана и трещины совсем не заживают, страдаю
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-01 21:21
Сдайте мазок с языка с беспокоящего места на бактерии и грибки с проведением теста чувствительности к антибиотикам и противогрибковым препаратам. Акцент на грибки. Обращайтесь в бактериологическую лабораторию. Перед сдачей анализа ничего нельзя есть, пить, чистить зубы, полоскать чем-либо полость рта и т. д. Отпишитесь после получения результатов анализа.