Географический язык, болит под языком

Спрашивает: Адину
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, хочу задать вопрос у меня с боку начал болеть язык, сам зык в налёте есть трещины по бокам тоже налёт есть, сам похож на географический. Болит под языком и там как будто красное ходила к ЛОРу месяц назад он сказал что это прикусы. Но не похоже. Раньше не было язык с налетом. Подскажите что это может быть. Так же вырос зуб мудрости по этой стороне в верху и сейчас ещё один растёт связанно ли это? И что делать чем лечить.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 октября 2017 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-10 19:55
Есть элементы десквамации (географический язык).

Меня больше привлекает внимание размеры языка (макроглоссия), о чем свидетельствует наличие отпечатков зубов на боковых поверхностях.

Макроглоссия может наблюдаться при некоторых заболеваниях щитовидной железы (гипотиреоз) или других гормональных расстройствах. Стоит обратиться к эндокринологу и пройти обследование.

Отпишитесь о результатах обследования, если решитесь обратиться к эндокринологу.

С прорезыванием зубов данное состояние точно не связано.
Алина 2017-10-11 08:03
Спасибо большое!
Алексей 2018-02-13 05:01
Алина добрый день. Вы решили проблему с вашим языком? У меня похожая ситуация. Отпишитесь пожалуйста. Заранее спасибо.
Алена 2018-07-08 09:18
Алексей вы решили свою проблему, отпишитесь пожалуйста.
Алена 2018-07-08 09:20
Алина вы решили свою проблему, отпишитесь пожалуйста
Алексей 2018-10-27 06:16
АЛЕНА нет. Все также уже 2 год. То исчезнет но опять по новой. Грешу на кишечник.