Хронический тонзиллит и боль в челюсте

Спрашивает: Ваня
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, болит кончик языка или бывает на правой стороне при соприкосновении с зубами. Ещё болит челюсть, ходили к 4 Лорам сказали хронический тонзиллит. Иногда при восполнении болит правая нёбная кость. Но вру нет прищиков и язв! Помогите решить вопрос
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 августа 2020 года

13 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-01 08:18
Здравствуйте.
Нет ли налёта на языке или пузырьков на слизистой? Температура не поднималась?
Ваня 2020-08-01 10:13
Нет пузырьков нет, температура в норме, налета в норме
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-01 12:57
Рекомендую исключить кандидоз, сдав мазок.
Лор-врач назначил лечение тонзиллита?
Ваня 2020-08-01 14:15
Лечение прошел, стало мне намного лучше, может челюсть болит из за проризания двух зубов мудрости? Я просто переживаю то что это может быть рак.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-01 16:49
Конечно может, боль может уходить в висок, в ротоглотку, в небо, на нижней челюсти - и в шею.
Отмечаете прорезывание? На какой челюсти?
Про рак забудьте! У боли всегда есть первопричина!
Ваня 2020-08-02 21:23
Та к язык тоже может болеть из за зубов?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-03 09:31
Язык может болеть из-за зубов. Как вы пишите, при соприкосновении с зубами в том случае, если зубы повреждены. Каково состояние боковой группы зубов? Нет ли острых краёв стенок зубов или обьемных кариозных полостей?
Ваня 2020-08-03 10:27
С левой стороны сделали пломбу, но плохо обточили, вчера болел кончик, и натерлась правая сторона, но не сильно. А позавчера вообще ничего не болело. И всё равно язык не сильно но болит
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-03 16:53
Рекомендую сдать мазок на кандидоз.
Вы не ответили про зубы мудрости на нижней челюсти.
Ваня 2020-08-03 17:15
Да на нижней, я сдавал мазок, сказали что такие результаты как раз во время ангины! Так по итогу серьезного нет ничего?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-04 08:33
Хорошо, если при ангине он кандидоз у вас был обнаружен, значит вы его пролечили? Доктор назначал противогрибковый препарат?
Ваня 2020-08-04 10:22
Счего вы взяли что у меня кандидоз? Я сдавал мазок, никто ничего не говорил
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-04 22:03
Я у вас спросила, вы мне ответили. Вот с того и взяла.