Зубы или сустав

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Никита Игоревич, может ли состояние зубов быть причиной болей в правой стороне лица, отдающие в руку? Может ли это быть из за зубов мудрости? Боль сильная, усиливается ночью и лежа в любой позе, во время еды. Мрт шейного отдела- начальные дистпофические изменения шейного отдела. Или это Внчс, ставили этот диагноз в январе, лечили ксефокамп, мильгамма. Через неделю боли прошли до сих пор. Но хруста нет, боли при открывании рта тоже. Снимок приложу, спасибо заранее.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 октября 2021 года

22 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-17 12:37
"может ли состояние зубов быть причиной болей в правой стороне лица, " - Может.
"отдающие в руку? " - Такого не встречал.
"Может ли это быть из за зубов мудрости? " - Бывают разный курьёзный случаи, поэтому полностью исключить не могу.

1. У Вас болят зубы?
2. Где иммено локализована боль или откуда она начинается.
3. Боль пульсирующая или тупая?
4. Боль постоянная или приступообразная?

Я предполагаю пульпит от 6-го или 7-го зуба нижней челюсти справа.
Ирина 2021-10-17 15:34
Здравствуйте,
1. сегодня при надавливании на последние 2 зуба с правой стороны есть боль.
2. Где локализвана боль не ясно, не понятно было что болит, зуб или голова. Болит вся правая сторона лица
3.4. пульсирующая постоянная, после и во время еды сильная
Если это зуб, то сделать прицельный снимок и перелечивать? И в прошлый раз это тоже был зуб? И боль ушла самостоятельно или в результате проведенного лечения?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-17 22:43
"Сегодня при надавливании на последние 2 зуба с правой стороны есть боль. " - Речь идет о зубах верхней или нижней челюстей?
ИРина 2021-10-17 23:36
Нижней
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-18 00:14
"Если это зуб, то сделать прицельный снимок и перелечивать? " - Да.

"И в прошлый раз это тоже был зуб? И боль ушла самостоятельно или в результате проведенного лечения? " - Скорее всего. Я не знаю подробностей прошлого раза.
Ирина 2021-10-18 03:26
Здравствуйте, температура 38, мне страшно, есть боль, но не сильная. Бывает ли температура при пульпите? Вечером выпила баралгин, заснула, боли не было. Может темп. Была, но не ощущалась, надо было измерять и не ждать понедельника, как сказал врач, которому я звонила? И какое лечение теперь? Спасибо
Ирина 2021-10-18 11:15
Добрый день, отправляю Вам снимки нижних 5-7 зубов, сделанные с экрана компьютера. Записаны к врачу на 15.00. Спасибо
Ирина 2021-10-18 11:16
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-18 12:43
Я больше склоняюсь, что причина в 6-ом зубе на нижней челюсти справа.
Ирина 2021-10-18 15:02
Извините, если назойлива, но температура 38 от зуба? Сейчас 37.5 Ждем прием.
Ирина 2021-10-18 16:32
Здравствуйте, врач сказала, что не будет трогать зуб с такой темп. Т к. по осмотру не от зуба, пульпит, не дает темп. 38., возможно вирусная инфекция. И не имеют права вскрывать. Может, антибиотики?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-18 21:17
"Извините, если назойлива, но температура 38 от зуба? Сейчас 37.5" - Температура для пульпита не характерна.

1. Есть ли други проявления ОРВИ, т. е. заложенность носа, отделяемое из носа, кашель, боль в горле и т. д.?
2. Имеются ли боли при смыкании зубов?
3. Если получится пришлите фото в полости рта.
4. Рентгенограмму врач смотрел, прежде чем отказывать в лечении?
Ирина 2021-10-18 21:38
Спасибо
Ирина 2021-10-18 21:40
Фото горла
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-18 21:42
Забыли дать ответ на вопросы!
Ирина 2021-10-19 02:19
Проявлений ОРВИ нет
Боль при смыкании небольшая
Рентгенограмму смотрели, даже дважды, одни видят перидантит, другие пульпит. Переделали рентген в другой клинике, снимки не дали.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-19 10:40
Рентгенограммы Вам могут прислать по электронной почте.
Боль при смыкании зубов (при накусывании) характерна для периодонтита. В качестве дополнительной обследования можно провести электроодонтодиагностику (ЭОД).
Ирина 2021-10-19 13:28
Позвонила в клинику, сказали снимки прислать не могут, но можно сфотогрфировать. Сейчас поеду. Температура 37. Можно ли подождать до завтра и обратиться к врачу, которому доверяю? Проявлкний Орви нет, сдали анализы, завтра будут результаты. Такая температура все таки от зуба? Спасибо за терпение и за ответы!
Ирина 2021-10-19 14:13
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-19 19:37
"Можно ли подождать до завтра и обратиться к врачу, которому доверяю? " - Думаю, можно.
"Такая температура все таки от зуба? " - Думаю, да.

Что беспокоит на данный момент и какая динамика по сравнению со вчерашним днём?
Ирина 2021-10-19 20:03
Добрый вечер, боль при смыкании, жевании, в покое боли нет, температура 37. Состояние нормальное. Записалась на лечение на завтра. Благодарю Вас, Вы мне очень помогли.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-19 21:34
Хорошо. Отпишитесь после лечения. Качество рентгенограмма не очень хорошое. Я бы провел стоматологическое КТ челюстей.