Болят мертвые зубы

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. 4 года назад лечил второй премоляр с левой стороны, первый моляр с левой стороны, два резца, первый моляр с правой стороны, два премоляра с правой стороны, все зубы на верхней челюсти. Все эти зубы мертвые, лечились с удалением нерва. Вот сейчас на моляре с правой стороны периодонтит лечу так как сильно заболел. Суть не в этом. Суть в том что у меня все эти леченные зубы болят немного при надавливании нижней челюсти и болят при постукивании, делал рентген всех зубов, врач говорит все зубы в порядке кроме того зуба на котором периодонтит лечу. Вот подскажите пожалуйста из-за чего болят мертвые зубы если с ними все хорошо?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 января 2019 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-10 16:41
Пришлите рентгенограмму.
Семён 2019-01-10 17:37
Рентген только без описания
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-10 17:54
Будет хорошо, если вы отметите на рентгенограмме зубы, которые вас беспокоят при смыкании челюстей.
Семён 2019-01-10 17:59
Вот
Семён 2019-01-10 17:59
М
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-11 11:32
В прикрепленном файле отмечено:
1. Гранулематозные периодонтит.
2. Предположительно, кариес.
3. Недопломбирован канал корня.
4. Парадонтит.

На основании этой ортопантомограммы нельзя исключить наличие воспалительного процесса в области верхушек центральных резцов. Чтобы исключить стоит провести прицельную рентгенографию, но лучше конусно-лучевую компьютерную томографию верхней челюсти.

Дискомфорт или болезненность в области других зубов можно объяснить неправильным прикусом и, как следствие, наличием преждевременных контактов, т. е. зубы где есть преждевременный контакт с зубами антагонистами при смыкании челюстей имеют повышенную нагрузку из-за чего может быть дискомфорт или болезненность.