Сильно болит при надкусывании

Спрашивает: Рен
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в течении четырёх месяцев болит зуб при надкусывании. Периодически боль затихает, а потом снова болит. Не могу жевать той стороной, где зуб. На осмотре была, стоматолог сказал что кариеса нет и прекратил приём. Снимок тоже не делал. Болит семёрка верхняя, кариеса на близлежащих зубах нет.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 января 2021 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-13 20:09
Пришлите фото зуба с разных сторон.
Арина 2021-01-13 21:01
Стоматолог сказал, что зуб на который указываю здоров и соседние тоже. Кариес который был, он вылечил. Именно при надавливании болит этот зуб и боль ощущается в нем. К сожалению, я могу опираться лишь на свои ощущения и не знаю строение полости рта. Жевать этой стороной абсолютно не могу. Резкая и острая боль.
Арина 2021-01-13 21:03
Простите, болит шестёрка, а не семёрка.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-13 21:09
1. В любом случае стоит провести прицельную рентгенографию. 2. Скорее всего, причина в наличии преждевременного контакта, т. е. нужно провести избирательную пришлифовку пломбы. 1. Когда проводилось пломбирование зуба? Четыре месяца назад? 2. Боли были сразу после пломбирования? 3. Каналы зуба пломбировали?
Арина 2021-01-13 21:24
Врач мне отказал в рентгенографии, сказал что не видит на это причин.
Боли были до лечения другого зуба.
Зуб, который я вам сняла, никогда не лечили и каналы не пломбировали
"причина в наличии преждевременного контакта" это как?
Арина 2021-01-13 21:26
Зуб болит уже месяца четыре, а другой кариозный зуб лечили в понедельник, когда я обратилась с болью в шестёрке.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-13 21:31
"причина в наличии преждевременного контакта" - это как? " - Это значит, что при смыкание зубов, сначала возникает контакт на зубе, который болит при накусывании, т. е. при полном смыкании этот зуб испытывает повышенную нагрузку, поэтому возникает боль.
Арина 2021-01-13 22:24
Считаете, лучше обратиться к другому врачу?
Зуб также реагирует на холодное и горячее. На самом деле и я удивителена этому, тк на зубе нет кариеса. Подскажите, это может быть из-за кисты или же передонтита?