Боль в зубе при надавливании

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гастрит АИТ холецистит
Здравствуйте, В ноябре 2018 года начала подготовку зубов к протезированию Все зубы были депульпированы Поставлены мосты Начался гальванизм Убрали все поставленные конструкции Сейчас по новой готовят зубы уже в другой клинике Но у меня почему то 7 с обеих сторон снизу при нажатии на них пальцем, болят Потом может пройти это, затем опять появиться Рентген делали Врач сказала, что каналы заделаны хорошо (лечила другая врач при первой постановке мостов, а в зубе слева проведена подготовка каналов для вкладок Конкретно, почему болит не сказала, что такое бывает Надо ставить коронку, а сейчас боль есть Отчего это может быть и что делать Как ещё можно проверить, почему периодически появляется боль при надавливании Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

3 ответа

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-04-10 09:01
Здравствуйте, ваши беспокойства правильные, но чтобы немного разобраться в проблеме нужны снимки. По возможности свежие. И еще как давно вам лечили беспокоящие зубки? Просто иногда бывает постпломбировочные боли, которые могут длиться долгое время, но должны идти на уменьшение. Это не страшно.
Людмила 2019-04-10 10:14
Спасибо Юлия Борисовна за ответ Зубы депульпированы в ноябре 2018 Снимки делали и тогда и 4 апреля этого года Врач сказала, что все нормально Каналы запломбированы хорошо А все равно при надавливании боль Сегодня с утра вроде бы поменьше, но ощущаю
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-04-12 17:00
Здравствуйте, конечно с ноября месяца это уже точно не постпломбировочные боли. И эти симптомы пропускать не нужно, ведь вы планируете все закрыть коронками. Даже если при рентгене картина спокойствия, но симптомы есть, то нужно более пристальное внимание к этому зубу. Пусть вам сделают еще раз прицельный снимок. Но под другим углом, и было бы хорошо, если вы прикрепите сюда эти снимки.