Усиливающиеся боли после перепломбировки зубных каналов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,1,5 года назад мне поставили мост, т. к. удалили нижнюю левую 6, иногда была боль при накусывании на мост, но потом проходила. Неделю назад опять появилась боль при накусывании и на утро припухла десна на 7 и 8 зубе, хотя 8 зуб не задействован в мосте и он здоров. Обратилась к стоматологу, на рентгене минимальное воспаление 7, предложили пропить антибиотик. Отёк не прошёл, сказали надо удалять зуб. Нашла клинику где делают перепломбировку каналов, на снимке оказалось, что каналы до конца не запломбированы и имеется периодонтит, врач предложил перепломбировать каналы. Все сделали, рентген показал, что каналы запломбированы до конца и врач показал мне на снимке, что каналы к низу начинают разветвлятся, сказал, что это плохо и может остаться какая то веточка не запломбированая и воспаление не пройдёт. Первые два дня после пломбировки были незначительные боли, а потом боль начала усиливаться, особенно к вечеру, ощущение как что то мешает, а главное что отёк десны с язычной стороны перешёл весь на 8 зуб. Врач сказал, что пару дней нужно попить нимесил и, что паста которой он пломбировал каналы должна по действовать, а на это ей нужно время. Скажите пожалуйста, сколько может длиться боль и что вызывает отек десны возле здорового зуба? Боль ноющая иногда дёргает.,на протяжении всего этого времени держится температура тела 37,4-37,4. Спасибо за ответ.
Теги: после перепломбировки каналов болит зуб, болит верхняя половина лица после пломбирования каналов
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 января 2016 года

3 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2016-01-28 16:15
Добрый день! Возможно после пломбирования канала произошло обострение хронического периодонтита(такое бывает). В первую очередь вам необходимо держать связь с лечащим врачом и если отек не будет проходить, а будет наоборот увеличиваться - обязательно обратиться к нему.
Ирина 2016-01-31 10:58
Здравствуйте ещё раз, обратилась к своему врачу-он сказал, что нужно подождать, до трёх недель вся эта ситуация может разрушиться в какую либо сторону. Боль два дня меня практически не беспокоила и врач при осмотре, да я и сама заметила, что отёк немного уменьшился, уже начала успокаивается и думать, что пошло на поправку. Но вот сегодня утром заметила, что отёк немного увеличился, боли как таковой нет, есть чувство что что-то мешает или застряло. Неужели не удастся спасти зуб?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-31 21:03
Пришлите рентгенограмму.