Боль зуба под новыми коронками

Спрашивает: Аlla
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, уже месяц, как мне поставили металлокерамический мост вверху из 11 единиц. Весь месяц мне больно смыкать зубы, справа в верхних зубах появляется довольно сильная боль, которая долго не проходит. Зубы депульпированные, на рентгене все нормально, но зубы болят. Я ощущаю в них постоянно дискомфорт, как бы на них что-то давит. Доктор мне их несколько раз подтачивал, менял прикус, но ничего не помогает. Десна над этими зубами постоянно воспаляется. У меня скоро начнется психоз, а врач не знает, что со мной делать. До этого у меня был старый мост, который мне служил 12 лет, но он проелся. И вот поменяла.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 мая 2016 года

5 ответов

Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-05-16 23:38
Здравствуйте! Пришлите снимки опорных зубов для анализа правильности лечения. Это ответит на многие вопросы.
Аlla 2016-05-17 13:38
Здравствуйте! Спасибо, что ответили на мое письмо. У меня с опорными зубами все в порядке. Меня беспокоят только три передних зуба с правой стороны. У меня такое ощущение, что они обточаны и без коронок даже, когда я их касаюсь языком. Периодически ноют и вызывают чувство дискомфорта. Снимок этих зубов посылаю.
Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-05-19 00:39
Здравствуйте! Если считать с левой стороны, то на верхушке корня второго зуба имеется разряжение костной ткани, хотя каналы визуально запломбированы хорошо. Разумеется, глубокое и правильное пломбирование канала (ов) не означает качественно выполненной манипуляции. Следует ваш случай рассматривать индивидуально.
Аlla 2016-05-19 06:31
Здравствуйте, спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания. Но что мне теперь делать? Доктор говорит, что нужно время, зубы должны привыкнуть, а у меня они ноют. Такое ощущение, что наелась кислого и у меня оскома на этих зубах постоянно. И я жду уже полтора месяца. А если не перепломбировать этот зуб, то боль не пройдет? Да доктор и не согласиться снимать мост. Какой здесь выход, подскажите, пожалуйста.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-03 02:50
Здравствуйте, Алла.
Поздний ответ связан с отсутствием специалистов.
Если ваш вопрос еще актуален, опишите состояние на сегодняшний день. Если есть повторные рентгенограммы, можете их прислать.
Будьте здоровы.