Болит мертвый зуб

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите что делать! Лет 20 назад, в детском возрасте, я сколола передняя зубы единички на половину, нервы удалили, зубы восстановили. На протяжении этих лет неоднократно реставрировали морально устаревающие пломбы, делали снимки на рентген, в каналах все чисто. А недавно, месяц -два назад, начались неприятные ощущения в одном мертвом зубе, вроде пульсации и просто неприятной тяжести. Нет изменив цвета зубов, дёсен, принадавливании ничего не болит. Мне кажется, что это может быть из-за переохложлении, много гуляла зимой с ребёнком. Подскажите, что это может быть? Сложность ситуации в том, что у меня первый триместр беременности. То есть рентген не желателен, вроде можно сделать МРТ зубов, а врач по-видимому ничего без такого исследования не увидит, раз визуально никаких изменений нет.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-05 00:54
Здравствуйте! Можно делать не МРТ, а кт зубов и его вам тоже нельзя. Как и антибиотики и обезболивающее. Постарайтесь не перохлаждаться, это обострение хронического процесса, оно, возможно, стихнет и зуб вы пролечите после родов, либо в третьем триместре.