Боль под анатомической вкладкой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, остеохондроз
Здравствуйте,
Несколько месяцев назад происходило депульпирование зуба. Удаляли нерв за один прием. После удаления под языком образовалась гемотома, кровяные подтёки на пол рта. Вместо обещанных 3-5 дней, зуб болел 2 недели с удаленным нервом. Далее поставили анатомическую вкладку. Через 2 дня появилась безумно сильная, стреляющая боль(как удар молнии). Боль по несколько секунд, с переодичностью. Боль в самом низу челюсти, около того зуба. Ходилаапевтам, неврологу, рентген шеи, УЗИ сосудов. Каких- то патологий кроме остеохондроза не обнаружили.
Через 2 месяца опять начал болеть данный зуб, с удаленным нервом с вкладкой. Боль сильная, жевать невыносимо, при постукивании болит именно он. Делала 2 мес назад снимок зуба, потом снимок всей челюсти. Мой стоматолог говорит, что там все хорошо.
Не понимаю, как может быть всё хорошо, если болит зуб, где нерва. Подскажите, что это может быть? Может врач некомпетентный попался и не видит проблемы?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-12-07 18:55
1. Пришлите имеющиеся рентгенограммы.

2. Укажите, какой зуб беспокоит?

3. Делали ли укол со стороны языка в проекции беспокоящего зуба?
Екатерина 2017-12-07 23:11
Рентгена на руках нет, все рентгены в личной карте, в стоматологии, где наблюдалась
Зуб 6й нижний слева. Боль в челюсти именно под ним, между 6-7 зубами. Соседние от него там тоже стоят коронки и нервы удалены. Да, делали 3 обезболивающих укола, 2 из них со стороны языка, и на их месте была гематома.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-12-07 23:26
1. Сколько дней наблюдаются боли при накусывание?

2. Болит постоянно или периодически?

3. Как засыпаете и спите?

4. От чего-то боли успокаиваются?

5. Наблюдаются ли сейчас боли иррадиирущие в другие места?

6. Пришлите фото проблемного места, так чтобы было видно слизистую со стороны щеки и языка, сделайте несколько фото в разных проекциях.

7. Попросите что бы вам выслали рентгенограммы на e-male.
Екатерина 2017-12-07 23:32
Я уже выше описала всю ситуацию.
Поняла, что тут никаких хотя бы предположений или советов я не дождусь.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-12-07 23:53
1. Учитывая, что вы отмечаете боли при накусывание, то это, скорее всего периодонтит. Когда вам установили вкладку, было ли ощущение, что зубы по-другому смыкаются, ни как обычно или что зубы при смыкании челюстей сначала контактируются в области зуба, где установлена вкладка, а потом в области остальных? Если это так, то вкладку необходимо пришлифовать и тем самым убрать «преждевременный контакт».

2. Если все же боли связаны не с преждевременным контактом вкладки, а с недостаточным пломбированием каналов зуба или наличием дополнительного канала, а по имеющимся данным рентгенологического обследования нет возможности подтвердить это, то можно провести конусно-лучевую компьютерную томографию.