Бугры на деснах (выступают кости)

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня на верхней (между 4-м и 5-м зубами) и нижней челюстях (на уровне 3-х) как будто выступают бугры, это абсолютно симметрично - на верхней слева и справа (справа немного больше) и на нижней также. Выглядит просто как увеличеные косточки, не болит ничего. Прочла, что это могут быть увеличенные альвеолярные отростки, такое строение просто, и у меня вроде и всегда так было, во всяком случае не в последнее время появилось, просто в связи с лечением зуба в последнее время стала все рассматривать в деталях, а раньше особо не обращала внимания. Подскажите, пожалуйста, что это действительно может быть, может л быть каким-то опасным заболеванием и могут ли в принципе вот так быть увеличены эти отростки
Категория: Стоматолог

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-09-16 15:22
Посмотрите под языком, там вовсе ужас что творится!
А если серьезно, то пришлите фото места которое вас беспокоит.
Евгения 2017-09-17 20:37
К сожалению, сейчас нет такой возможности, ни фотоаппарата, ни мобильного с камерой, если только через некоторое время, пока видимо придется переживать. Ну а под языком, кстати, ничего и не твориться.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-09-17 22:32
Как будет возможность, пришлите фото.