Отек щеки и губы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, возле верхней губы с левой стороны выдавила прыщик, после воспалились и отекли щека и губа с левой стороны, на след. День прыщик появился снова, опять додавили, отек увеличился еще сильнее, место очень болит. Обработала салициловым раствором 1 % и ихтиолу наложила. Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-11-29 20:23
Добрый день Екатерина, снимок можете прислать? Нужно видеть. Температура есть?
Екатерина 2016-11-29 20:42
Температуру мерила 36,5. Ихтиолка вроде бы начала вытягивать гной. С утра начала пить азитромицин.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-11-29 22:10
В целом все делаете правильно. Не мочите, обрабатывайте пораженный участок левомицетиновым спиртом, азитромицин пейте каждый день. Если не будет облегчения завтра - покажитесь к челюстно-лицевому хирургу.
Екатерина 2016-11-30 07:41
Спасибо за ответ. С утра отек стал спадать, но к врачу все равно пойду.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-11-30 09:09
Правильно. Пока еще не попали к очно на прием, можно добавить мазь левомеколь.
Екатерина 2016-11-30 11:50
Здравствуйте, к врачу сходила, лечение оставили то же продолжать, а также принимать ибупрофен, приходить наблюдаться. Купила левомеколь, я накладываю в область фурункула ихтиолку, а куда и когда применять левомеколь?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-12-01 08:37
Чередуйте с ихтиолом.