Белая слизь на внутренней стороны щек и губ

Спрашивает: Ирина46
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемые врачи. У меня уже на протяжении где то полугода по утрам с внутренней части губ и щек белая слизь. Она без запаха, зуда, жжения нет, дискомфорт только в том что она там есть. В течении дня её нет. Что это может быть? И как от неё избавиться? Спасибо!
Теги: белая слизь во рту по утрам, белая слизь во рту, слизь на губах по утрам
Категория: Стоматолог

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-13 12:58
Здравствуйте, Ирина46.
Это белый мягкий налет такой же, как и зубной налет, только на слизистой губ и щек.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-13 12:58
Этот белый мягкий налет является продуктом жизнедеятельности микроорганизмов полости рта. Встречается у всех людей.
Ирина 2016-09-13 13:01
Спасибо, просто мне кажется раньше такого не было, поэтому я начинала немножко переживать, ну вы меня успокоили, спасибо за помощь!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-13 12:59
Как с этим бороться? Бороться с этим необходимо общепринятыми средствами гигиены полости рта – зубные щетки, пасты, ополаскиватели, нити (2 раза в день – один после завтрака, второй перед сном).
Полина 2022-07-08 22:10
Здравствуйте! У меня такая же проблема, открываю рот и чувствую как внутри эта слизь таняется потом скатывается на кончике языка и я её убираю пальцем, может быть в любое время, сталкиваюсь с таким впервые мне 14 лет, сейчас ощущаю как немного попекивают губы, может начиталась уже и накрутила ????