Немеют рёбра

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, началось всё с начала этого года. Лёжа на спине будто свербило справа под рёбрами в спине в какой-то точке в районе правой почки. Несколько дней так продолжалось. Затем несколько месяцев всё хорошо. Летом снова несколько дней и жгет и колит не понятно. УЗИ почек, оак, оам в норме, узи брюшной полости в норме. Последний месяц опять началось жжение постоянное и ещё стали неметь подреберья справа и слева ночью и перед сном бывает. В июле сдавал алт, аст, амилаза, ггтп в норме были. Может это быть из-за Жкт?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 октября 2021 года

9 ответов

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-10-23 23:29
Добрый день, если с жкт вме ок, есть смысл обратиться к неврологу, возможно это проявление корешкового или мышечно-тонического синдрома.
Артем 2021-10-24 04:40
Спасибо! Ещё скажите пожалуйста есть ли какая-то альтернатива колоноскопии?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-10-26 16:39
Добрый день, нет.
Можно видеокапсулу, но это дорого и нет возможности взять гистол. Материал.
Есть гидро МРТ, но не везде это есть, стоит дороже, опять таки нет возможности взять биоптат.
Артем 2021-10-27 04:49
Можно ещё такой вопрос. Практически с начала года стул не сформированный. С утра первая порция может быть сформированной, затем кашицеобразный стул с непереваренный пищей. Боли а животе бывают. К гастроэнтерологам ходил говорят срк, но при срк насколько я знаю картограмма в норме, а у меня и масла и жиры и непереваренный еда. Кал на паразитов сдавал всё отрицательно. Также лимфоузлы небольшие на шее впереди уже месяцев 7. Уже с ума схожу что это может быть. Как я думаю началось всё после ПА год назад. На вич сдавал до года отрицательно. Гепатиты тоже. Месяц назад в частной лаборатории сдал кал нашли какие-то цисты, но не могли сказать какие вроде не лямблии. Пропил немозол 4 дня и пробиотики. Всё так и осталось.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-10-27 13:51
Надо делать узи бр. Полости, смотреть состояние ж. пузыря, поджелуд. Железы.
Возможно, что там причина.
Срк диагноз исключения, для этого нужно сделать колоноскопию, исключить органику.
Возможно, есть смысл сделать посев кала на дисбиоз с учетом чувствительности к антибиотикам.
Если там условно-патогенная флора, то надо пролечить.
Подхлд комплексный, потому как на процесс пищеварения влияют многие факторы.
Но если в копрограмме преимущ. Нейтр. Жир и жирные кислоты, то это ж. пузырь и, возможно, поджелудочная.
Артем 2021-10-27 15:29
Узи брюшной полости неделю назад делал. Сказали всё хорошо. Загиб только жёлчного. Анализы две недели назад сдавал, прикрепляю. Если бы были проблемы с поджелудочной показало бы узи или Анализы? Всё вроде в норме.
Артем 2021-10-27 15:29
Артем 2021-10-27 15:31
Оак
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-10-28 19:30
Не бывает панкреатита без структурнвх изменений, на узи было бы видно.
По анализам, не считаю гиперхолестеринемии.