Неизвестные образования в горле

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
У моего мужа в горле, рядом с малым язычком, по бокам появились образования в виде небольших волдырей. Ранее они были маленькими, сейчас увеличились. Точно такие же были на малом язычке. Из-за чего он видимо воспаляется и опухает и ему становится тяжело дышать.
Он был уже у троих разных врачей лор. Никто не нашел проблему. Честно говоря, не особо искали.
Один сказал, что это аллергия и выписал кларитин.
Кларитин не помог.
Второй что орз (у него это уже больше года), назначил антибиотики и кларитин. Не помогло.
Третья назначила анализы на аллергию, в отличии от остальных двух. Мы и сами сдавали на общий Ige. Он в норме. Единственное, оказалось что есть небольшая аллергия на кошку. Все остальное в норме.
Проверяли щетовидку. Сдавали общий анализ крови и биохимию. Все показатели в норме.
В этот раз отправила его сдать в инвитро мазок из горла и носа. Сейчас пришли анализы, стафиллокок есть, но он вроде в нормальном количестве, которое не требует терапии (из листа результатов).
Не знаю что делать уже. Кучу денег потратили, да был бы толк от этого всего. Что это может быть? Что еще ему проверить? К кому пойти?
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Анализы в пределах нормы. Пришлите фото ротоглотки, чтобы понимать о чём идёт речь.