Вопрос о здоровье

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, ринит
Здравствуйте, Вадим Владимирович! Ответьте пожалуйста подробно, отблагодарю. Есть проблема (года 3) стекает слизь в горло, постоянно отхаркиваю в течении всего дня, очень сильно утром. Пошел в хорошую клинику к ЛОРу в апреле месяце, назначила анализы. Сдавал общий, гепатиты, вич, срб, мазок из носа и горла и IgE. По общему были расхождения в лимфоцитах и нейтрофилах: лейкоциты 6,5, тромбоциты 189 (года 3 тромбоциты меняются в пределах 140-190 когда прохожу мед осмотр и сдаю анализы), лимфоциты 46 (19-48 норма в лаб.) и нейтрофилы 41 (40-74 норма), и IgE был 428. Остальное в норме. Врач указала на Аллергический ринит. Пошел к аллергологу, даже двум, выяснилось аллергия на клеща домашней пыли (имеется еще сильная аллергия на кошек, но их я избегаю), было это в мае, но аллергия не такая явная была, просто небольшое покраснение после капли аллергена. Ринит продолжается по сей день. Пошел в сентябре к другом аллергологу, т. к уехал в другой город, так же сделали пробу, капнул аллерген, прокол, сильно покраснело сказал явная аллергия, в этот момент сдавал IgE - 850, общий был нормальный (лейкоциты 8,4, тромбоциты 189, лимфоциты 25, нейтрофилы 66). Аллерголог-иммунолог назначил АСИТ, прохожу лечение. По поводу IgE сказал не обращать внимания на это, но я беспокоюсь. Сдавал анализы в октябре (мед. Осмотр) тромбоциты были 150, остальное в норме. Сдал анализы в начале декабря, (лейкоциты 6.18, тромбоциты 156, нейтрофилы 48, лимфоциты 39, IgE - 1274, он растет, меня это пугает, не знаю что и делать. Плюс беспокоят суставы (хруст, но не болят) началось все в один момент в августе, сразу в 1 день все мышцы заболели, в течении пары месяцев (периодическая ноющая кратковременная боль), все захрустело, после этого постоянный хруст колен, локтей, голеностопов, плечевых, хотя сейчас уже меньше хрустят, но все равно имеется проблема. Плюс проблемы с животом, стулом, урчит, болит уже месяца 4, не знаю как все связано. Делал УЗИ ОБП и ФГДЭС поверхностный гастрит и билиарный сладж.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

4 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-12-09 11:19
БУМ!
Ну много написали.
/Пусть простит админ/ Это в рамках ответа не пропишешь. Очень объёмный ответ получается.
НО! Вы описали всё хорошо.
Основное - всё будет вращаться вокруг аллергии.
Чем проводили диагностику?
Какими препаратами проводите АСИТ?
Какими методами подтверждалась возможная эффективности АСИТ?
И т. д.
/Пусть простит админ/
Viber: +380973448189
Один раз проговорить - минут 40 - и надеюсь, Вам станет понятно, куда двигаться.

PS: Доступен в будние дни. Сначала сообщение, для установления контакта, затем общение.
Виктор 2018-12-17 16:57
Вадим Владимирович! Здравствуйте! Как будет минутка, ответьте пожалуйста. Сдал анализы иммуноглобулины и ЕСР, немногое из того, что вы рекомендовали. Подскажите что по ним, на данный момент, соотнеся эти анализы. Напомню, общий IgE 1274, ну остальные описывал выше подробно. Спасибо, обязательно отблагодарю.
Виктор 2018-12-17 16:58
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-12-18 22:00
Пока могу сказать так.
Рост ИГ-Е в первый год АСИТ, говорит о правильно подобранной терапии.
Пока вижу обследоваться: Бак. Посевы зев/нос и поход к гастроэнтерологу, в т. ч. на предмет хелиеобактерной инфекции.