Неинванзивный Кандидоз кишечника

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, я 10 месяцев борюсь с неинванзивный кандидозом кишечника. Пропиваю курс флюкостата 5 капсул через два дня сдаю как нп дисбактериоз все нормально. Проходит немного времени и все заново и уже четыре рецидива было. Пробовали пимафуцин на него у меня сильная диария. Пробовали нистатин. Паралельно лечу иммунную систему пью витамины, цыгопан, исмиген, полиоксидоний капали. Все началось после сильного стресса потери близкого и заболела пневмонией -антибиотики. Сейчас на фоне кандидоза вылезла аллергия пищевая на глютен. Как вылечить кандидоз? Может должна быть схема? Все по разному Говорят что нужно мне пить на проияжении года два раза в неделю противогрибковые?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-13 19:48
Здравствуйте, Татьяна! После перехода на безглютеновую диету нужно повторно пролечить грибы. Дополнительно нужно исключить лактазную недостаточность, сдать кровь на генетический тест на лактазную недостаточность.
Можно использовать макмирор, ирунин или другие средства для лечения грибов. На год лечение никогда не назначала.