Кандидоз кишечника, ротовой полости, молочница, схема лечения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: По гинекологии и тонзилит
Здравствуйте, по ходу у меня кандидоз кишечника, раз зудит в прямой кишке, молочница по мазку, и облепило ротовую полость стоматитом. Лечила молочницу у гинеколога. Выпила 1 раз дифлюкан 150 мг+свеча залаин. Не помогло. Назначили пимафуцин, вылезла побочка всё за один день: после 2-ой таблетки заболела молочная железа, после третьей диарея. Отменили. Назначили дифлюкан каждые 4 дня 4 раза. Но когда есть стоматит, а скорее всего он по всему пищеводу эта схема не подходит. Год назад после курса антибиотиков была такая же ситуация. Мне назначали флуконазол 50 мг 2 недели, плюс обработка полости. Но по ходу надо было и для профилактики принимать флуконазол по схеме, так как кандидоз давал о себе знать в интимной зоне. Подскажите пожалуйста, по какой схеме мне сейчас нужно пропить флуконазол?
Теги: кандидоз рта
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 мая 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-15 09:50
Здравствуйте, Ирина! Сейчас можно принимать флуконазол 100 мг 1 раз в день после еды на 7 дней, обрабатывать полость рта 1% раствором кандида 3 раза в день после еды на 7 - 10 дней. Дополнительно можно принимать бион-три по 1 табл 1р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Александра 2020-05-15 17:29
Наталья Евгеньевна, сегодня была у стоматолога, он сказал, что это от антибиотиков у меня реакция на языке. После принятия флуконазола сегодня у меня заколола левая молочная железа опять сильно и заболел правый мочеточник. Цистит у меня уже был на приеме антигрибковых средств. Кажется, организм уже не принимает лекарства, слишком часто у меня побочки и очень много курсов антибиотиков было за 12 месяцев. Молочница больше не беспокоит меня. А вот вздутие живота и диарея есть. Меня морозит ночью, я просыпаюсь вся мокрая уже вторую ночь. Могу ли я отменить все лекарства? И как быстрее вывести токсины из организма?
Александра 2020-05-15 17:30
Имя мамы автоматически вставилось.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-18 06:47
Можно отменить флуконазол, оставить обработку кандидом, из сорбентов можно принимать лактофильтрум по 2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.