Недостаточность кардии. ГПДО?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастрит, мелкий узел правой доли щитовидной железы, желудочковая экстрасистолия
Здравствуйте, уважаемый Доктор! У меня следующая ситуация, в январе месяце я заметила дискомфорт (жжение) в глотке, ближе к нижней части. Плюс ко всему у меня ещё случился фарингит, поэтому мучения были месяца полтора. Лечилась амоксиклавом, лоратадин и бромгексин. После лечения горла, жжение в глотке периодически возобновляется, поэтому я прошла гастродуоденоскопию. Где из заключения видно - недостаточность кардии. ГПОД? Хронич. Дистальный рефлюкс эзофагит, умеренное обострение. Очаговый гастрит, умеренное обострение. Дуоденит. Вопрос такой. Что мне делать с возможной грыжей? Гастроинтеролога у нас нет. Мой терапевт сказал, что рентген с барием у нас не делают, а из лечения было назначено- 2 раза в день омепрозол, панкреатин во время еды 2 табл. И диета. И ещё, может ли эта грыжа вызывать вот такой дискомфорт и плюс ко всему по результатм холтер обследованиям у меня обнаружена желудочк. Экстрасистолия в патологическом количестве более тысячи в сутки. Это тоже может вызывать грыжа? Простите за беспорядок в вопросах. Пожалуйста помогите в разобраться, так как симптомы сохраняются, а лечения не получаю адекватного. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 марта 2017 года

4 ответа

Галина 2017-03-14 15:51
Здравствуйте, доктор! У меня ещё вот такой к Вам вопрос в дополнение. Скажите, может ли хеликобактер пилори передаваться при контакте с мужем. У него хр. Гастродуоденит и летом перенёс операцию по удалению желчного. Анализ на наличие этой бактерии он не сдавал. Да у нас и нет такой лаборатории. Это нужно ехать в область 300 км от нас. Я просто слышала, что эта бактерия чуть ли не семейная? Спасибо Вам огромное за внимание!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-20 11:00
Галина! Вам нужно в будущем пройти обследование -рентгеноскопию желудка с барием и тест на хеликобактер пилори. Без этих обследований не будет точной диагностики и правильного лечения. Пройдите курс лечения препаратом Де-нол по 2т. за 30 минут до еды 2 раза в день. Курс 4 недели. Омепразол 20 мг утром за 1 час до еды. Курс 4 недели.
Платная консультация
Галина 2017-03-20 16:37
Елена Владимировна, спасибо за ваш ответ!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-31 02:45
Галина! Не болейте. Удачи вам.