Недержание мочи, после родов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после естественных родов без осложнений через пол года начало появляться недержание мочи, Длится это около года. Узи норма, никогда не было проблем с почками или мочевым. Связала этот с антидепрессантами которые начала пить примерно в тоже время что и появилась проблема. Отменив препарат стало лучше, но до конца не прошло. Сейчас пью спазмекс 15мг 3 раза в день, уже 4 день пока результата нет. Проявляется это следующим образом - например я лежу на спине и обсолютно не чувствую желания ни малейшего, только меняю положение тела и появляется сильный позыв, я начинаю вставать и моча просто льется ингогда удается сдержать но не всегда, не успеваю дойти. ИНогда возникает позыв, я могу перетерпеть и тогда могу желания еще например полчаса вообще не испытывать а потом снова резкий позыв. Что это может быть и чем себе помочь?
Категория: Уролог
Добавлен: 10 марта 2022 года

3 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-03-11 08:33
Здраствуйте.

Продолжайте принимать данный препарат до 3 месяцев. Укрепляйте мышцы тазового дна.

Недержание мочи может быть при избыточном весе, диабете.

Если улучшений не будет, то потребуется оперативное лечение.
Юлия 2022-03-11 11:52
Спасибо, Вес всегда был до 50 кг, диабета нет. Подскажите по поводу операции, она проводится под общим или местным наркозом, длительное ли восстановление и что это за операция?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-03-14 11:42
Под спинномозговой анестезией