Недержание мочи у детей

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, уважаемый доктор!
У моих детей двойняшек недедржание мочи. Сначала они умели сами ходить на горшок и потом уже даже на унитаз. Но потом мы переехали к бабушке на полгода и отдали детей в сад. Они там месяц походили и три мес проболели дома (бронхитом, ангиной, орви), давно не ходят уже в сад. Так же в этот период у них родилась сестричка. Это был очень сложный период для всех. Мы жили в стесненных условиях и много ругались. Я списывала это недержание мочи на все эти психологические причины. Но нет. Сейчас мы переехали в новую картиру уже как 4мес, у них своя комната и все хорошо, а улучшений нет. Если их не отправлять на горшок, то они писаются по 10раз вдень, то по чуть чуть, то целая лужа. А если одеть на них памперс, то они вообще не вспоминают про горшок. Я уже не знаю что с ними делать -на улицу стыдно выходить в памперсе, а без него они обсыкаются через 15мин как вышли на улицу. Общий анализ мочи сдали, инфекций вроде нет. Невролог прописала Фенебут и магнелис от тонуса мочевого пузыря, но лечение не помогло. Ренген моч. Пузыря сделали, нно врачу еще не показывали. ПОМОГИТЕ! (они родились недоношенными на 32неделе)
Категория: Нефролог
Добавлен: 25 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. В таком возрасте не надо сразу назначать серьезные препараты. Пока не акцентировать внимание, попробуйте физиолечение амплипульс на мочевой пузырь, это действительно нужно пережить, чаще превентивно предлагайте им пописать, не ругайте за мокрые штаны. Если до 7лет не пройдет тогда лечить препаратами вазопрессина.