Недержание мочи после родов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! После родов (прошло почти 3 месяца) непроизвольное недержание мочи, особенно при кашле, чихании, в общем давольно сильно течет (упражнения Кегеля особого эффекта не дают. Может посоветуете какие то средства, что вообще делать в данном случае? Может какие то травы попить или медикаменты? Или здесь только хирургрческое вмешательство? Собираюсь ещё рожать, поэтому побаиваюсь всяких операций. Буду очень благодарна за вашу помощь!
Категория: Уролог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-11-29 08:22
Здравствуйте. Если имеется пролапс тазовых органов, то можно вести речь о хирургической коррекции.
Платная консультация
Екатерина 2019-11-29 10:15
Спасибо большое за ответ! А что это за операция? Можно ли после неё рожать/кесарево?
Екатерина 2019-11-29 11:27
Спасибо вам огромное!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-11-29 17:10
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.