Недержание мочи

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: астма.
Здравствуйте, доктор! У меня проблема такого плана. У меня астма, и когда приступ и во время кашля моча что называется как из ведра. Если я болею простудой и кашель. У меня постоянно течет. Я пользовалась сначала урологическими прокладками самыми большими. Теперь мне приходиться брать больничный и лежать дома в памперсах. После лечения хлористым мою непосредсвенную болячку(астму) и постепенно проходить недержание. Что посоветуете. Заранее спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 22 декабря 2015 года

1 ответ

По вашему описанию, вероятнее всего, имеет место Стрессовое недержание мочи. Если вне периода обострений, подтекания мочи нет, можно начать делать упражнения для укрепления мышц тазового дна (К примеру упражнения по Кегелю). В любом случае лучше обратится к урологу очно для обследования и исключения другой урологической патологии.