Неделю назад неожиданно появилась припухлость как после укуса

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте,3 июля у меня возле коленки появился как укус, но кто укусил не видела и не заметила. С каждым днём место увеличивается, в середине как синяк темное, вокруг как кольцо припухлое. Сегодня 9 июля, оно приличных размеров. Наш врач инфекционист назначил(супрастин, преднизолон мазь, и укол преднизолон). Я боюсь, что был укус клеща, но нет места конкретного укуса и я его не видела. Сдала кровь на бурулез, но он делается не у нас и врач сказала что ничего он не даст. Что это может быть. Место болит, как при небольшом ожоге, не чешется, место как стягивает.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июля 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-09 11:55
Ксения! Сдайте еще ОАК, ОАМ. пройдите осмотр у врача дерматолога и хирурга. Можете обрабатывать раствор Бетадин утром и вечером. Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2019-07-09 12:09
Елена Владимировна! А что это может быть? Хирург смотрела и отправила инфекционисту. Очень переживаю. Пятно в течение дня меняется, то начинает светлеть, то опять темнеет.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-09 15:09
Ксения! Сдайте клинические анализы крови и мочи, жите ответы на боррелиоз. Но, такого пятна не бывает при боррелиозе. Насекомое, которое вас укусило, впустило слюну в вашу рану. Что и вызвало местные нарушения. Поэтому мы и рекомендовали еще осмотр у врача дерматолога. Принимайте антигистаминный препарат, сорбент, обрабатывайте Бетадином. Удачи вам.
Платная консультация
Ксения 2019-07-09 15:26
Спасибо вам Елена Владимировна. Я в этот день проходила мимо лошадей, может ли это быть овод или слепень? У меня в том году слепни покусали за ноги и были сильные кровоподтёки.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-09 16:20
Ксения! Укус этих насекомых может вызвать такое изменение кожи. Если появляется нагноение в месте укуса, то тогда повторно осмотр у врача хирурга.