Паразиты? Дерматит

Спрашивает: Иляна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Впервые периоральный дерматит, очень сильный был 12 лет назад во время беременности, родила и вроде прошло, потом опять рецидив, что только не делала, несколько лет, помогать начал Трихопол и Метронидазол в геле. Но рецидивы опять были. Сейчас беременность 8мес. Не мажу, не пью ничего. Недавно заметила, что то подобное у старшей дочери. Сил нет с ним бороться. Что делать? Помогите! 12 лет с ним борюсь. Спасите, уже не знаю куда бежать. Может ли это быть реакция на паразитов?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 ноября 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-04 10:51
Иляна! У ребенка чешуйки в области носа. Проходите осмотр у врача дерматолога. Что касается вас, для выяснения причины необходимо обследовать органы ЖКТ, слизистые. Сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кровь из вены на выявление антител G к паразитам методом ИФА -аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, эхинококк, токсоплазма, трихинеллез. Проходите дыхательный тест на хелик. УЗИ желудка и ОБП. Сдайте биохимический анализ крови +амилаза+ сахар. Всего доброго.
Платная консультация
Иляна 2019-11-04 14:54
У меня тоже чешуя собирается если воздух сухой.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-05 11:27
Иляна! У вас и ребенка разного характера высыпания. Вы тоже проходите осмотр у врача дерматолога. Удачи вам.
Платная консультация
Иляна 2019-11-05 12:00
Спасибо. Попробуем)