Температура без симптомнов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас такая проблема. У ребёнка температура больше месяца 37.2-37.6 выше не поднимается, сдавали анализы крови из Вены, из пальца общий, мочу все нормально ничего не показывают. А температура не сбивается. Куда нам обращаться дальше и где искать причину. Пьём третий день антибиотик флемаксин салютаб. Но ребёнок бодр, весел, играет.

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-10-29 16:06
Елена! Пациент должен быть обследован - ОАК, ОАМ, мазок на ПЦР к короне, мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Посев кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Биохимия крови, СРБ, кровь на ИФА для выявления антител М и G к вирусам герпеса- ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, Микоплазма, Хламидия пневмония. Должен быть протокол УЗИ ОБП. ЭКГ.