Расшифровка мазка на микрофлору и чувствительность к антибиотикам

Спрашивает: dasha123
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Хр. аденоидит 1-2 степени
Здравствуйте, у ребенка 2,5 года вчера поднялась температура 39,3 и небольшие прозрачные сопли. После сбивания не проходит и 4 часов как она начинает вновь расти. Сегодня ходили на прием у дежурному врачу, она нашла наш анализ на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и сказала, что у ребенка в носу грибок: выписав при этом флуконазол 50 мг однократно и секстафаг по 2 орошения в день. В итоге с температурой ничего не борется и нос все также с соплями. В итоге ничего конкретного, а как дотянуть до понедельника? Прошу вашей помощи, прилагаю фото самого анализа
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-31 22:54
Добрый день.
Чаще всего у детей так начинается ОРВИ. Поэтому пока помощь - обильное питье, снижение температуры выше 38 жаропонижающими в возрастной дозировке (ибупрофен можно чередовать с парацетамолом). В нос - солевой раствор часто (5-6 раз в день).
Более конкретное лечение без осмотра я назначить не могу.
Всего доброго.