Анализ на ВИЧ после приема антибиотиков

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 8 дней назад я пропила курс антибиотиков, сейчас у меня менструация

Могу ли я сдать кровь на вич-инфекцию
1) Или данные условия могут повлиять на результат анализа и стоит подождать несколько дней?
Просто 6 месяцев назад у меня был не защищенный контакт с человеком с неизвестным статусом.
Спустя 4 месяца после контакта я сдала анализ ифа на вич-отрицательно.
Но 3 недели назад у меня появилась крапивница(насколько я знаю, на нервной почве она тоже может появляться)
Я пропила курс антигистаминные
И крапивница практически прошла через 3 недели.
2) Может ли крапивница быть признаком вич -инфекции или у нее много факторов(у меня стресс и хронический атопический дерматит)?
Теги: анализ на вич и антибиотики, можно ли сдавать анализ на вич при приеме антибиотиков
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 февраля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-27 16:53
Полина! Кровь из вены на выявление антител к ВИЧ можете сдать через 72 час после окончания приема антибиотиков. По поводу сыпи нужно пройти осмотр у врача дерматолога и сдать анализы на ИППП. Всего хорошего.
Платная консультация
Полина 2018-02-27 18:10
Я сдавала анализы на иппп
Был найден только уреаплазмоз
Может ли крапивница быть на нервной почве? (у меня достаточно часто бывает атопический дерматит)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-28 08:14
Полина! Для того, чтобы установить причину крапивницы, нужно пройти осмотр у врача дерматолога. Удачи вам.