Когда можно сдать анализы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста через какое время можно сдать анализы на ВИЧ, гепатиты и сифилис после приема антибиотика Амаксиклав. Препарат назначался от фарингита. Воспалился лимфоузел врач посоветовал провериться на вышеуказанные заболевания. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 февраля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-10 16:58
Наталья! Лимфатический узел увеличился не от приема антибиотика Амоксиклав. А причина в другом. Если у вас были признаки фарингита, то л. узлы всегда воспаляются в радиусе больного органа. Причина фарингита могла быть вирусная инфекция, а т. к. антибиотик на вирусы не действует, произошло увеличение л. узла. Узел стал тем барьером между вирусом и организмом, который не мог создать антибиотик. Вам не нужно сдавать анализы на эти инфекции. Вам нужно пройти осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. И врач назначит вам обследования на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и обследования на группу герпевисрусных инфекций, которые могут вызывать фарингит и увеличение л. узла. Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2018-02-10 17:14
Спасибо, за помощь! Обязательно обращусь к специалисту. Очень Вам признательна, ещё раз спасибо! Всего Вам доброго!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-10 18:05
Наталья! Пожалуйста, здоровья Вам.