Небольшая температура

Спрашивает: Марина77
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Добрый день! Сыну 14 лет. В школе полукарантин. В тот четверг поднялась темп 37.1, слабость (правда впервые он пошел на лыжах с классом в этом году и натер сильно пятки. Может связано)?). продержалась пару дней и все. В этот понедельник в школу пошел. Вчера вечером опять слабость и 37. Остался дома. В выходные давала Амиксин 125. Еще добавлю, что пару недель назад младшая дочка заболела гриппом (может тоже связано). сейчас она почти в норме. Что посоветуете? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 февраля 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-14 14:43
Добрый день.
Субфебрилитет может быть признаком, как вирусной инфекции, так и физических или эмоциональных перенапряжений, или признаком другого заболевания.
Необходим осмотр педиатра, возможно потребуется дополнительное обследование.
Всего доброго.
Галина 2020-10-09 22:47
Спасибо большое