Скачет температура

Спрашивает: Ayka18
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Ребёнку 2 года 10 месяцев, неделю назад выписались с больницы, была левосторонняя сегментарная пневмония. При выпески анализы, снимок были хорошие, врач сказал, что пневмонию я вам вылечил. Спустя день, два после выписки, решила измерить температуру ребёнку, показывало, то 37, то 36 и 4, то 37 и 2, 37 и 3, и спустя пару дней температура начала повышаться, сначало до 37 и 5, затем 38 и 2, вызывали врача, сказали ОРВИ, принимаем новирин, атму, исмижен (последние два препарата назначение пульминолога). Пару дней была температура 38 и 2, 37 и 8, вчера ночью только была 36 и 6, сегодня 37 и 8,37 и 3. Все эти дни по состоянию ребенка не было видно, что есть какие-то признаки болезни, был бодрым, активным. Сегодня появились сопельки, и уже видно, что ребенок болен, сонливый, капризный. Скажите, что же это может быть? Почему температура так держится и скачет? Как помочь ребенку, к каким специалистам ещё обращаться? ЭКГ делали, УЗИ брюшной полости и мочевыделительной системы делали месяца полтора назад, все в норме. Сдали сегодня ОАК, ОАМ, результаты прелагаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-01 21:44
Добрый день.
По описанию и результатам обследования у ребенка - признаки ОРВИ.
Учитывая, что ребенок перед этим серьезно болел, то организм ослаблен и может так реагировать.
Продолжайте лечение, больше питья и отдыха.
Всего доброго.