Температура у ребенка скачет

Спрашивает: СВЕТЛАНАmyttu30
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: нет, все лекарства принимаем без аллергии
Здравствуйте, у ребенка 3 лет 5 дней скачет температура: 37,5 утром - днём, вечером ближе к 17.00 -38,2-38,5. лечили детским Анафероном и Коделаком от кашля. При повышении температуры разово давали Нурофен (5 мл). вызвали врача, хрипов нет, но есть кашель, красное горло, сопли. Нам выписали антибиотик Панцеф. Даем его 1 раз утром, 3 раза в день принимаем линекс. Пошел второй день. Вернулась температура. Уже днем 38,2. Может, я неправильно даю Нурофен? Надо давать 2-3 раза в сутки, но с другой стороны, его не надо принимать, когда температура 37,5. после свеч Цефекон сразу стул. Что делать? Заранее спасибо.
Теги: у ребенка скачет температура и кашель, у ребенка кашель и скачет температура
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Светлана!

У вас острая вирусная инфекция, для которой характерна температура.
Лечение назначено в полном объеме, нурофен в первые дни заболевания рекомендуют давать планово - 3раза в день. Он оказывает и противовоспалительное действие.
Если на лечении температура будет сохраняться, надо будет сдать общий анализ крови и мочи.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Светлана 2016-11-11 17:39
Спасибо!