Высокая температура. Небольшой кашель. Что делать?

Спрашивает: Лена лена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, моему ребенку 8лет два дня назад появилась теипература39.5. днем 37.5 даем нурофен. Ничего не болит есть небольшой кашель. К вечеру подымается до39.7. горло без налета. Вялости нет. Подскажите что это может быть к врачу идем после праздника
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-10 14:00
Добрый день.
Такие симптомы характерны для начала ОРЗ или другого воспалительного заболевания. Ребенку необходим осмотр педиатра для определения точного диагноза. До посещения врача - покой, обильное питье, температуру выше 38 снижаем жаропонижающими в возрастной дозировке.
Всего доброго.