Температура, небольшой кашель

Спрашивает: Кира
Пол: Мужской
Возраст: 1год и 1 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына, 1 год и месяц, поднялась температура до 38.6. Немного покашливает.
Аппетит хороший.
1. Чем можно ему помочь?
2. Можно ли давать шиповник?
3. Как обезопасить себя, т. к. у меня беременность 20 нед.
4. При какой температуре нужно принимать жаропонижающие?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-10 21:36
Добрый день.
Необходимо обратиться к врачу для осмотра, чтобы понять что с ребенком.
Слабый отвар шиповника (половинную дозу взрослых) давать можно, при условии, что нет аллергии.
Вам необходимо чаще проветривать комнату, мыть руки, меньше близкого контакта (поцелуи), раздельная посуда.
Жаропонижающее нужно давать при температуре выше 38-38,5 в зависимости от состояния ребенка.
Всего доброго.