Стабильно плохая моча

Спрашивает: Рузанна
Пол: Мужской
Возраст: 1.1
Здравствуйте. Ребенок(1.1) стал плохо есть и набирать вес. Вчера слали мочу и получили результаты с лейкоцитами и белком в моче. Делали узи(анализы и узи прилагаю) -расширены лоханки при наполненном мочевом, синус плотный. Не знаю, что это значит. Завтра идём сдавать мочу на посев. В анамнезе имеем вторичный пиелонефрит. В прошлом находили клебсиеллу пневмонии и кишечную палочку 10*3. Пролечились. Подскажите, какие анализы ещё необходимо сдать? Почему моча стабильно плохая? Может ли это быть связано с фимозом? Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 ноября 2017 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-20 23:04
Добрый день. Такие небольшие изменения могут быть связаны с фимозом.
Рузанна 2017-11-21 20:47
Добрый вечер. Спаибо за ответ. Пришёл посев. Мне непонятны результаты. Примерно понимаю, что неверно собрала кажите, пожалуйста, что это значит. Даю канефрон после сдачи на посев. Температуры нет. Мочится спокойно. Струя мочи не тонкая. Не прирывистая
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-22 15:52
Присоедините результат.
Рузанна 2017-11-28 00:24
Здравствуйте. Да, забыла прикрепить результат (прикрепляю. Скажите, а что означают наши результаты узи, которые я ранее прикрепляла?
Рузанна 2017-11-28 00:28
Посев
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-28 16:02
Добрый день. Такие результаты узи говорят о небольших отклонениях, которые могут быть как индивидуальными особенностями, так и последствием перенесенной инфекции. На данный момент воспалительного процесса нет. Посев дает выявление микроорганизмов, но этот результата не дает конкретных цифр. Такое состояние требует консультации нефролога и уролога (по поводу фимоза).