Резкое ухудшения здоровья

Спрашивает: Dmitry87
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Вадим Владимирович. Все началось около полугода назад, когда в нашей поликлинике у меня нашли Гепатит С. Позже выяснилось что это ошибка, после платных анализов, но от нервов начали вылезать болячки, усилился остеохандроз. А до этого был незащищенный ПА, подумал действительно заразился. Через буквально месяц сильно заболел, температура до 40 доходила, все прошло через 3 дня, НО начали беспокоить лимфоузлы под мышками и на шее. Не опухшие, но при пальцировании ощущаю небольшую боль(только под мышками), а на шее иногда "тянут". Стоматит появился небольшой и ни как не проходит. Последнии месяцы стали одолевать приступы слабости, на ногах еле стою с небольшой температурой, но на след день все проходит. Переживал, думал ВИЧ, недавно сдал отриц. 2 мес назад начал принимать противогрипковые таблетки Ирунин, хор эффект, но токсичные. У меня несколько вопросов, уважаемый доктор:
1. с чем может быть связано такое состояние, какие анализы сдать?
2. Может ли Ирунин так сильно понизить иммунитет, что начал болеть каждые мес?
3. как можно проверить свой иммунитет?
Забыл еще про одну болячку- раз в 2 мес вылезают "ранки" на ПЧ, возможно ВПГ 2, здал анализы, жду результатов.
Заранее спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 мая 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-05-10 10:24
Здравствуйте.
1. Ваше состояние может быть связано с хроническим стрессом (выделяют даже - стрессовый иммунодефицит), плюс возможное наличие хр. Инфекции - вирусной, грибковой.
2. Да. Длительное и бесконтрольное применение итраконазолов, мжет привести к сбоям в иммунной системе, печени. Но один итраконазол (Ирунин) неи есть причина. Здесь комплексное поражение иммунной системы.
3. Обследования: ОАкрови+формула ручной подсчёт; ОАмочи; Кровь на сахар; Печёночные пробы; ИГ-G к ВПГ-1/2/6, ЦМВ, ВЭБ; Авидность ВПГ-2, ЦМВ, ВЭБ, Токсоплазма; Иммунограмма; Кровь на RW; Бак посев на Стафилококк, Стрептококк, Кандида.
По результатам можно связаться.
Удачи.